Öffnungszeiten:
Mo-Fr 9:00 – 18:15 Uhr
Sa 11:00 – 15:00 Uhr
Tel.: +4930 4508 7619
E-Mail: info(at)schluesseldiscount.de
43,50€
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Ca. 5 – 14 Werktage
Die Lösung für Vollblatt-Türen. Warum sollte man Stulpen zwangsläufig mit dem Schlosskörper verschweißen? Dabei ergeben sich auch Nachteile: viel benötigter Lagerplatz, starke Kapitalbindung, hoher Aufwand bei der Inventur, eingeschränkte Flexibilität durch feste Artikelvarianten usw. Aus diesem Grund hat CES eine innovative Verschraubung entwickelt, deren Festigkeit sämtliche Anforderungen mehr als erfüllt. Passend zum Türprofil lässt sich der Schlosskörper nun problemlos mit dem jeweils benötigten Stulp kombinieren. Alle unsere Modelle werden selbstverständlich in höchster Qualität gefertigt. Die Falle und der Riegel bestehen aus verschleißarmem, vernickeltem Stahl.
Platzersparnis:
Durch die kluge Trennung von Schlosskörper und Stulp benötigen Sie rund 80 % weniger Lagerfläche. Das ermöglicht Ihnen mehr Flexibilität bei kontinuierlicher Verfügbarkeit.
Zeiteffizienz:
Alles ist griffbereit, wenn Sie es benötigen! Sie verlieren keine Zeit durch das Warten auf Bestellungen oder Lieferungen.
Kosteneinsparung:
Ganz abgesehen von den niedrigeren Lagerhaltungskosten sparen Sie auch bei organisatorischem Aufwand für Bestellungen. Ein einziger Termin auf der Baustelle genügt! Einfach hinfahren, den Schlosskörper mit dem passenden Stulp montieren, einbauen und fertig!
Eigenschaften:
Lieferumfang:
Montageanleitung:
Bringen Sie den Schlosskörper mit dem passenden Stulp an, führen Sie die Montage durch und fertig!
| Gewicht | 0,7 kg |
|---|---|
| Hersteller | CES |
| Entfernungsmaß | 72 mm |
| Dornmaß | 55 mm |
| Nuss | vierkant 8 mm |
| Lochung | Profilzylinder |
| DIN Anschlag | links, rechts |
| Normen | DIN 18251-1, Klasse 3 |
| Anwendung Kategorie | Türen |
Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.
Online bestellen &
kostenlos abholen
Der Rundum-Service
für unsere Kunden
Individuelle Rabatte
für Geschäftskunden
Brunnenstrasse 8
10119 Berlin
Öffnungszeiten:
Mo-Fr 9:00 – 18:15 Uhr
Sa 11:00 – 15:00 Uhr
Tel.: +4930 4508 7619
E-Mail: info(at)schluesseldiscount.de
No account yet?
Create an Account
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.