Ajax Innensirene
78,00€
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Zeigt den Scharfschaltungs- bzw. Unscharfschaltungs-Status durch eine eingebaute LED an.
- Bei Bedarf wird eine externe LED an die Sirene angeschlossen
- Schallpegel und Alarmdauer können während der Aktivierung des Melders angepasst werden
Lieferzeit: Ca. 5 – 14 Werktage
Ajax Innensirene - HomeSiren
- Authentifizierung, um Fälschung zu verhindern
- Signalstörungserkennung und Verschlüsselung der Kommunikationskanäle
- Manipulationsalarm
Das Gerät signalisiert die Aktivierung des Melders mit einem hörbaren Alarm. Lautstärke und Alarmdauer werden in der mobilen Anwendung eingestellt.

Ein Anschluss für eine externe LED ist verfügbar. Dieser kann außerhalb Ihrer Wohnung oder Ihres Büros montiert werden, um den Status des Sicherheitssystems zu überwachen.

Sofort einsatzbereit: Die Batterie ist bereits installiert. Daher muss die Sirene nicht auseinandergenommen werden. Mit einem Klick kann er in der mobilen Anwendung mit dem Hub verbunden werden. Er kann in wenigen Minuten an der SmartBracket Halterung angebracht werden.

Informationen zur Batterieentsorgung gemäß dem Batteriegesetz (BattG)
Gemäß dem Batteriegesetz (BattG) möchten wir Sie darüber informieren, dass Altbatterien nicht in den Hausmüll gehören. Als Verbraucher sind Sie gesetzlich verpflichtet, Batterien zu geeigneten Sammelstellen zu bringen. Sie können Batterien und Akkus kostenfrei wie folgt zurückgeben:
- Bei einer öffentlichen Sammelstelle.
- Dort, wo Batterien und Akkus verkauft werden.
Bitte beachten Sie, dass Altbatterien wertvolle Rohstoffe enthalten, die recycelt werden können. Batterien und Akkus sind mit einem durchgestrichenen Mülltonnensymbol gekennzeichnet. Die Mülltonne bedeutet: Batterien und Akkus dürfen nicht im Hausmüll entsorgt werden. Die Symbole unter den Mülltonnen stehen für:
- Pb für Blei
- Cd für Cadmium
- Hg für Quecksilber
![]()
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Hersteller | AJAX |
| Farbvarianten | weiß, schwarz |
| Klassifizierung | Ton-Funkkanal-Sicherheitsmelder |
| Typ des Melders | Kabellos |
| Installation | Nur Innenbereich |
| Kompatibilität | Funktioniert nur mit Hub, Hub Plus, Hub 2 und ReX |
| Art der Benachrichtigung | Ton |
| Anschluss für externe LED | Ja |
| Lautstärke | Einstellbar von 81 bis 105 dB in 1 m Entfernung |
| Alarmdauer | Einstellbar — 3–180 Sek. |
| Anzeige des Scharfschaltungs- bzw. Unscharfschaltungs-Status | Ja |
| Alarmsignal-Übermittlungszeit | 0,15 Sek. |
| Funktechnik | Reichweite für die Kommunikation mit der Zentraleinheit – bis zu 2000 m in offenen Umgebungen Wechselseitige Kommunikation zwischen Geräten Betriebsfrequenzen – 868,0 – 868,6 MHz Selbsteinstellende HF-Ausgangsleistung – bis zu 20 mW Blockverschlüsselung basierend auf dem AES-Algorithmus Abfragezeit des Melders – 12–300 Sek. |
| Temperatursensor | Ja |
| Betriebstemperaturbereich | -10°С bis +40°С |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit | Bis zu 75% |
| Schutzklasse des Gehäuses | IP50 |
| Sabotageschutz | Schutz vor Sabotage Signalstörungserkennung Manipulationssicher |
| Ferneinstellung und -tests | + |
| Maße | 75 × 76 × 27 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Zertifizierung | Klasse 2 (CE) |
| Komplett-Set | Sirene HomeSiren Montageplatte SmartBracket Anschluss für LED-Anzeige Zwei CR123A-Batterien (vorinstalliert) Installations-Set Bedienungsanleitung |
Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.
Anleitungen
- Einsteckschloss Maße: PDF anzeigen
- Profilzylinder Maße: PDF anzeigen
- Türbeschlag Maße: PDF anzeigen
Ähnliche Produkte
Ajax Bewegungsmelder
92,00€
Ajax Glasbruchmelder
78,00€
Ajax Hub Plus
424,00€
Ajax Schlüsselanhänger
38,00€


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.